Google translate

>

понедельник, 26 марта 2012 г.

Аудиокниги: Диккенс Чарльз - Наш общий друг

Обещала делиться впечатлениями от прослушанных книжек? - делюсь :)
Послушала книжку Диккенса "Наш общий друг" в исполнении Вячеслава Герасимова. Длительность - почти 44 часа (!!!)
Ну что я могу сказать - 44 часа прошли не зря :))) Я вообще люблю Диккенса, еще в школе перечитала все, что было дома (было немного - "Большие надежды" и "Домби и сын"), потом прочитала (а еще позже послушала) и другие произведения. Но про "Наш общий друг" - почему то не слышала... Поэтому увидив эту аудиокнижку с интересом начала ее слушать :)
Поискала в сети описание книги - но не нашла ничего подробного и понятного... Поэтому привожу вот эту:

"Чарльз Диккенс - английский писатель, завоевавший мировую славу и необычайно популярный в России. Сложные сюжетные переплетения и глубокая эмоциональность присущи созданным Диккенсом произведениям. Первые главы, возможно, придется прочесть с неким усилием, однако потом повествование вас будет вести само. Сюжет совсем не банален, персонажи, которых в начале можно поделить на "черных" и "белых" оказываются совсем не такими однобокими, отношение к ним будет изменяться по мере прочтения книги. История подогревается содержащейся в ней детективной интригой. Большинство персонажей весьма обаятельны и даже трогательны."
 
Подписываюсь под каждым словом :) Детективная история - есть.  Любовная история (и не одна) - есть.  И еще мне очень понравился финал - если б не он - я бы в книжке наверное разочаровалась бы ;)
 
Некоторым книга наверное покажется нудноватой... Поэтому - Рекоментую тем, кто любит классическую литературу.
 
Исполнитель - Вячеслав Герасимов. Если почитать отзывы к аудиокнигам, то слушатели делятся на тех кто может слушать Герасимова, и на тех, кто на дух его не переносит. На мой взгляд - данное произведение написано как раз для того,что бы его прочел Герасимов :) Мне кажется английская литература - это его конек :) Первый раз услышала Герасимова (и можно сказать полюбила его ;)) когда слушала роман Уилки Коллинза "Лунный камень" - слушали вдвоем с мужем и смаковали каждое прочитанное Герасимовым предложение :) Данная книга тоже начитана очень хорошо :)

Приятный минут (и часов ;)) за "чтением" книги!

8 комментариев:

  1. Наташа, а как же "Приключения Дэвида Копперфилда"?!.. Моя самая любимая книга у Диккенса! Не знаю, есть ли аудио-вариант, я читала обычную книгу... рекомендую! А "Наш общий друг" смотрела сериал, по-моему ВВС-ный, было интересно...

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, "приключения" я тоже читала :) И Оливера Твиста, и Коперфильда :) И аудио слушала :)
    Я написала про "Большие надежды" - потому что это первая моя книжка Диккенса, и на данный момент - любимая :)
    Про сериал - увидела что такой есть когда искала описание к книжке :) Надо скачать... Люблю ББС-шные постановки...

    ОтветитьУдалить
  3. С твоей подачи попробую послушать:)

    ОтветитьУдалить
  4. А я только читаю и даже не слышала, что книги можно слушать. Это так здорово, особенно когда путешествуешь на машине.

    ОтветитьУдалить
  5. :)) Тоже обожаю "Большие надежды":))
    Я из не любителей Герасимова, но признаю что есть произведения которые он читает феерически, классику в том числе. А не люблю после того как пару раз послушала фантастику, в его-то ритме:) и с неправильными ударениями. теперь слушаю его только когда это "его формат".
    Заметочку себе сделала:) "Наш общий друг" не читала. Слушай, надо мне тоже написать о книгах которые лучше слушать:)
    Слушай а Маккамона я что-то не могу найти в аудио:( Но читаю сейчас в электронке его "Голос ночной птицы". Страшно:) страшно интересно. Приключения, позапрошлый век,... эээ не для детей:)

    ОтветитьУдалить
  6. AquaMarina - Марина, знаешь как "под вышивку" и "под рукоделки" хорошо аудиокнижки идут!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. LEshik - Лена, я тебе на мыло ответила :) Получила?
    Про книги - обязательно пиши! Потому как иногда хочется послушать - а не знаешь что!

    Фантастика в исполнении Герасимова - это что-то! :))) Я тоже один раз "попала" - с тех пор фантастику в его исполнении не скачиваю :)))

    ОтветитьУдалить
  8. fi-шка - Жанна, если ты еще никогда не слушала аудиокниги - то это пожалуй не лучший вариант для начала ;) Найди что нибудь полегче :) - ты фэнтези любишь, да? Асприна - читала? - я читала :) А потом аудиовариант послушала :) Если не ошибаюсь - вот этот:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=106791
    Слушала давно, но помню что мне понравилось :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.