Google translate

>

понедельник, 19 июля 2010 г.

Летняя закладочка

Недавно, на моей любимой вышивальной конференции на 7ya.ru был замечательный проект - "Летняя закладочка" На проект было представлено много красивеньких закладочек, в том числе и моя :) И пока моя закладочка добирается к новой хозяйке чуть-чуть расскажу про нее.
Много мыслей и идей было о том, какая она будет - МОЯ летняя закладка, идеи формировались, дизайны выбирались.... Но тут у моей подружки незаметно подкрался День Рождения :) Мысли о закладке улетели (точнее, отошли на задний план) и я стала искать дизайн для подарка. В подарок я решила сделать чехольчик для сотового. Надо сказать, что на чехольчик для сотового очень трудно что-то подобрать - ведь должна совпасть высота-ширина с телефоном... хотя бы приблизительно... И вот пересмотрев КУЧУ всего я выбрала дизайн (кусочек дизайна) из ВК и вышила на тканюшке (используя накладную канву) Вот что у меня получилось:

Посмотрев на эту вышивочку со стороны, я сразу поняла - это же моя летняя закладочка!!!! Взяла светло-салатовую канву, и быстренько вышила закладочку :)

С оформлением пришлось повозиться... Хотела пришить бисеренки, когда буду сшивать две стороны - но получилось как то не так... Распорола. Сшила обычным бискорнюшным шовчиком. Но как то пустовато... И совершенно случайно приложила шнурочек, который скрутила для кисточки и который мне тоже не понравился. Приложила шнурочек и поняла - да! это то что нужно! :) А еще мне очень захотелось приделать к кисточке бусинки - ведь правда они похожи на воздушные шарики? :) Сказано - сделано :) Приделала бусины. Правда муж (мой главный ценитель :)) сказал что бусины тут ни к чему и только мешаться будут. Что ж... если хозяйке не понравятся бусины на закладочке - она всегда их может снять - будет просто кисточка из ниток :)

А все работы, сделанные для проекта можно посмотреть ЗДЕСЬ

7 комментариев:

  1. Наташ, очень летняя и красивая закладочка получилась! И бусины мне нравятся, с ними ярче и веселее!

    ОтветитьУдалить
  2. Чть мужчины могут понять в бусинах?! С ними ( с бусинами! :))однозначно красивее! Очень летняя и душевная закладочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, Юля, спасибо :)
    Он боялся что бусинки закладочку из книжки перевесят и она выпадать из книги будет :))))
    Но мы "протестировали" - все отлично держится :)

    ОтветитьУдалить
  4. закладочка - чудесная! настоящее лето - яркое и солнечное!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая яркая закладочка! А с бусинами-совершенно по-летнему!
    По поводу описания барашка-я готовлю МК по нему, как только появится на техномагии, я свистну-и тогда вяжите))) Думаю, что на следующей неделе уже выложу.

    ОтветитьУдалить
  6. Закладочка такая же яркая ипозитивная,как и все, что ты делаешь! Бусинки замечательные! Не оторвут! Надеюсь, и мне как-нибудь повезет получить твои творения! (я не напрашиваюсь, ни-ни)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за отзывы, мне очень приятно! :)
    Ириска-Оля, спасибо за отзыв, жду барашка :))))
    Галинка-lalina - обязательно встретимся :) С Наташей (TashaZ) встретились же :) :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.