Google translate

>

четверг, 29 июля 2010 г.

Типа бейсболистка :)

А почему такая странная тема? :) А потому что я себе бейсболку связала :) Типа я бейсболистка :)
Все лето, с тех самых пор, как жара началась, подумывала что бы связать бейсболку. Причем белую. Причем ажурную. Откуда такое нездоровое желание - не знаю :)))
И вот, наконец, я "созрела". Начала вязать. И говорю мужу - вот ведь как только я ее свяжу - сразу наступит похолодание! Теперь жду его :)
Связала ее кстати, очень быстро :) Есть некоторые недостатки, но надеюсь в глаза они не бросаются :) Нитки - хлопок 100%, крючок №2.
А вот и я - спереди, сбоку и сзади :)

А сзади - все как полагается - дырочка под хвостик есть, застежка на липучке...
Я довольна.
Думаю теперь - как бы и чем бы ее накрахмалить... Может что подскажете? А то на голове то она нормально сидит, а когда снимаешь - преврящается в тряпочку с козырьком :)

22 комментария:

  1. Наташ, молодчина! Бейсболка замечательная!!! В накрахмаливании я не специалист, пусть другие выскажут по этому поводу как делать и чем!!! А я еще повосторгаюсь!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, бейсболка классная, очень "девичья", молодец! Я крахмалила воротнички сто лет назад, брала ст. ложку картофельного крахмала, разводила в половинке чашки холодной воды, выливала эту смесь в кипящую воду в кастрюльке (только размешивать надо перед тем, как выливаешь, иначе крахмал на дно садится). Только крахмал в кастрюльке заварится - снимаешь с огня, и уже эту смесь выливаешь в тазик с теплой водой (чем больше воды - тем менее накрахмаленной будет вещь) для полоскания готовой чистой вещи. После этого полоскания - сразу сушить, придав форму (надень на банку 3-х-литровую) Вот и вся премудрость. Еще, говорят, аэрозоли бывают, но я не пробовала ими...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Юляш :)
    У меня это... гм... голова значительно больше 3-х литровой банки :)))) Но, навертев на 3-х литровую банку тряпок и полотенец получила нужный объем :)
    Крахмалом я почему то пока не решилась крахмались... Мне хотелось так накрахмалить, что бы насовсем :) Что бы после каждой стирки не крахмалить :) Подумывала над тем, что бы "накрахмалить" клеем ПВА но побоялась что пожелтеет :)))
    Так что - пока собираю ваши идеи, а там - посмотрим :)

    ОтветитьУдалить
  4. ух, какая ты головастая у нас! ;) Накрахмалить насовсем - это круто! ПВА мне кажется, тоже смывается... Расскажи потом, на чем остановилась - интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю, остановлюсь на том, что не буду вообще крахмалить :))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Просто чудо какое-то! Ой как завидую твоей голове!
    Отличная кепочка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота, очень мне нравится идея и воплощение! Наташ, описание где-то есть или все сама, "с головы"?

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо! Описание есть. Вот здесь брала: http://club.osinka.ru/topic-37786?p=1431417&highlight=#1431417
    (второе сообщение сверху)
    Только там шляпа, а я сделала бейсболку. С козырьком чудила по разному :) Схему трудно нарисовать:))) - надо еще раз попробовать связать - теперь я лучше осознаю как это должно быть :)

    ОтветитьУдалить
  9. ничего себе, какая панама! замечТательная!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая летняя!Самое главное,что дырочка под хвостик есть)))Мне так нравится!А насчёт накрахмалить,смотрела уроки по СГУ ТВ Натальи Фохтиной(кажется так фамилия)у неё там такое средство было интересное в бутылочке,специально для этих дел,она салфетки брызгала,гладила и эффект накрахмаливания надолго

    ОтветитьУдалить
  11. Классная кепка! Наташ, да ты ас всяких премудростей!

    ОтветитьУдалить
  12. Классная кепка! Не могла не отметиться!Ты просто ас всяких премудростей!

    ОтветитьУдалить
  13. Клевенькая! Классно получилось и очень к лицу!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташ, а МК готов! На техномагии в мастер-классах!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо за комментарии :)
    Северное сияние - эх, гду бы еще взять заветную бутылочку :)))
    Оля, спасибо за МК, пошла искать-чатать-вязать :)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень-очень хороший головной убор. просто Мечта!
    Наташа, лучше бы ты спросила меня про кота Родиона через комментарий-т.к. я наездом бываю с дачи дома в москве и пользуюсь комп. сына, и не могу попасть в эту эл. почту!
    Приеду недели через 2 , не раньше.Можешь написать на ganza518@yandex.ru-это открывается.
    Выкройки своих котов выложу потом в альбоме (он у меня вверху в левой колонке)

    ОтветитьУдалить
  17. Бейсболка - нет слов! Вот бы и мне руки куда надо приделать, а то не дается наука ажурного вязания... Пойду смотреть ссылку!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа,здравствуйте.Попалась на глаза ваша бейсболка,и мы с моей золовкой не смогли пройти мимо.Классная!!! И вам очень идёт.Моя золовка-спортивный человек,и заказала мне такую кепочку.Верх я связала,а вот с козырьком-проблема. Столько МК пересмотрела,но ничего похожего с вашим не получается.Поделитесь,пожалуйста,опытом вязания такого козырька.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!
      Сейчас напишу вам на почту...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.