Google translate

>

четверг, 23 декабря 2010 г.

"Мешок подарков"

"Мешок подарков" - под таким девизом проходил наш совместный проект на Марье. По условиям, для проекта нужно было подготовить вышитую емкость для подарочков + подарочек сюрприз.
Я решила не идти на поводу у ассоциаций :) Кто сказал что емкость для подарочка это именно мешок? У меня получилась коробочка :) Вот такая:

Ах, как мне нравится моя коробочка! И какая же она, блин, трудоемкая!!! Трудоемкая не в плане вышивочки, а в плане сборки.... Для коробочки было вышито по 2 елочки, 2 сердечка (это на боковые стороны) + одна звездочка :) (на крышечку) Все - исключительно новогоднее :))) После вышивки канву положила на слой флизелина + красная ситцевая тряпочка, все прогладила-склеила. Тряпочка закрывает изнанку - ведь у моей коробочки прозрачные стенки, и изнанка должна тоже выглядеть красиво! :) На этой фотке чуть-чуть видно "изнанку" коробочки.


Затем, для каждой стороны нам нужно вырезать 2 кусочка пластика - для лица и для изнанки (пластик вполне можно взять отпластиковой бутылки... Но мне повезло - нашла дома прозрачную пластиковую упаковку и воспользовалась ей). Теперь в складываем все слои - пластик+вышивка(+флизелин+ткань)+ пластик. Аккуратно дырявим шилом ровные симметричные дырочки. Обвязываем все крючком. Ура! получили 1 детальку!!! :) А таких надо 6!!! + самое противное - бортики для крышки. Хотела смухлевать и не делать... но совесть не позволила :))) И так, все делатьки есть, теперь собираем! :) Для сборки я вставила нитку в иголку и все прошила. Сначала хотела крючком провязать, но получилось некрасиво...
Коробочку можно использовать не только как коробочку, но и например, как стаканчик для карандашей... крючков... и т.п. :) Для этого мы снимаем кнышку и ставим на нее коробочку :)

Конечно, фотка не передает того, что есть на самом деле.... Но поверьте - она хоррошенька!!!! :)

Пы.Сы. А к чему, я собственно этот пост написала? Ведь прошел уже месяц с проекта.... Сначала было некогда показать вам свою работу, а потом как то забылось....
А сейчас это практически крик души!!! - уже 3 недели прошло с момента отправки моего подарочка адресату, а посылка все еще не доставлена и не получена!!!! А путь до адресата - очень короткий, дней 5 должно было идти... ну неделя... А вот прошло уже 3, а ее все не получили.... И я поняла - надо написать этот пост, что бы помочь коробочке добраться до адресата :)))

9 комментариев:

  1. шикарная коробочка! пусть поскорее доберется до адресата!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая чудная коробочка!!! Мне очень нравится!!! Молодец Наташа, ручки золотые!!!

    ОтветитьУдалить
  3. И мне нравится - очень интересно и ярко!!!! А если ещё туда чего-то положить!!!!!!)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная коробочка. Представляю, как тяжело ее было собирать. Не переживай, обязательно доберется.

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая коробочка! Такая красивая, праздничная, и очень полезная!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое!!! Надеюсь что коробочка была вам интересна и как идея

    Витуля - там внутри что-то лежит :))) Только я пока не могу показать что - подожду, пока до адресата доберется :)
    anelE -Лен, пока все обвязывала натерла себе мазоли на обоих руках :)))) На левой руке - на трех пальцах, на правой - на двух :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Блин, какая классная!
    в нашем городе тоже такая акция проводится. Я пока в незнаю чего шить и как все собирать.
    У тебя получилось супер! Идея и исполнение

    ОтветитьУдалить
  8. Яна, спасибо! :)
    Я думаю, если ты будешь в акции участвовать, то обязательно придумаешь что нибудь интересное! :) А если хочеть интересных и креативных идей - то посмотри вот сюда - там столько красивых работ, которые девушки сделали для этого проекта!!!
    http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=287776

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, коробочка такая красивая! Очень праздничная! Она обязательно доберется, не волнуйся.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.